当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
举报滁州市启彩房地产营销策划有限公司
来信人:a**|来信时间:2019-05-07 18:28:43|处理情况:[已回复]|问题类别:我要举报|浏览:2261
尊敬的领导您好!本人大学毕业之后在毗邻滁州的一个城市工作,于2018年4月份通过中介在滁州市政府对面---中房·启彩城市广场购买一间小商铺,房号1-2136,购买当天只与滁州市启彩房地产营销策划有限公司签订一份预售购房协议(签的购房合同被收回,说是去房产局盖章),全款19万多,销售说为了避税在协议上体现出的价格只有10万多,但是至今没有办理房产证,也没有拿到购房合同。一?#27605;?#20449;销售人员的话,再等等,再等等,以前都是回复正在盖章之类的原因,现在回?#35789;?#21806;楼处和政府之间的原因,把矛盾指向政府。我们只是普通老百姓,买个房子不容易,法律意识又淡薄,小小的老百姓实在走投无路,现在只能想到了向政府求助帮忙协调解决。(网上也看到了类似的信息,受害人不止我一个,要么办证要么退钱) 希望领导在百忙之中关注一下,感激涕零!

回?#35789;?#38388;:2019-05-08 14:38:46 回复单位:区住建局 回复

经了解:网友反映的商铺位于滁州市政府对面一中的房启城市广场,因该开发的企业的管理,房屋销售的网签,预售、监管等均在滁州市住建局,建议将此件转有滁州市住建局处理。

?
中国福利彩票快乐十分走势图