当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
物业争对我家。
来信人:黄**|来信时间:2019-05-23 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:705
2019年。五月21日五月用消防水对着我家窗户放水,把我?#19994;?#27801;发,空调,和茶几上面的平板手机。全部都泡上水了。结果我去找他们解决。他们不帮我解决,还要我报警,甚至要我起诉他们。这就是一个物业的态度。我一个孕妇在家。地上搞的全部都是水。叫他们上来看他们居然没有一个人愿意上来看的。他们物业经理跟我说:他们这些保安都不是干活的人。就这样子让我原谅他,我家造成的损失,他们不愿意来负责。想请领导?#21069;?#25105;解决,谢谢。

回?#35789;?#38388;:2019-05-31 13:26:16 回复单位:区住建局 回复

经核实,业主反映属实,是物业公司在对绿化进行浇灌?#20445;?#24037;作人员操作不当导致部分灌?#20154;?#36890;过二楼窗户浇到网友家中。事发后物业公司和网友联系?#32423;?#24403;天下午六点左右在物业公司进行协商解决,物业公司将对网友?#35789;导?#25439;失进?#20449;?#20607;。

5月29日14:39分工作人员经电话联系网友,将相关情况向您进行了详细说明,网友表示理解。如您还有其他问题,欢迎继续反映。

 

经 办 人:马力   联系电话:3117208   13339008739

?
中国福利彩票快乐十分走势图