当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
乌衣镇碧桂园欧洲城菜场贩卖有问题的活鸡
来信人:曹**|来信时间:2019-10-28 13:59:34|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:854
2019年10月27日,在滁州市南谯区乌衣镇碧桂园欧洲城菜市场购买了一只活鸡,现场宰杀。回家后发现鸡肝深红色,鸡?#28909;?#40657;紫色。回菜市场找店家反映,店主以杀鸡用的水太烫为由拒绝退货。出现这样的问题,希望相关部门到该菜场检查,保障消费者权益和保证菜品安全

回?#35789;?#38388;:2019-11-01 10:02:53 回复单位:区市场监管局 回复

10月30日上午,我局组织执法人员碧桂园欧洲城的小欧集市0003号摊位鸡进行检查,经检查鸡鲜活;经营者现场通过不同温?#20154;?#27748;鸡,水温高的鸡内脏?#20154;?#28201;低的鸡内脏明显发黑。

10月30日晚上17:57分,电话联系来电人,来电人知情,理解。

经办人:姚新东(龙蟠市场监管所)

联系电话:3912315/3068315

?
中国福利彩票快乐十分走势图